AWEETS.COM - Настало новое поколение общения. - 10 Января 2015 - TESTCS.Ru - Твое тело дома, но твой разум с нами!
Наша Кнопка



Мини профиль
Наши партнеры
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта
Главная » 2015 » Январь » 10 » AWEETS.COM - Настало новое поколение общения.

18:16
AWEETS.COM - Настало новое поколение общения.

Добавил: Гость » Дата: 24.04.2024

AWEET.Ru



В современном Мире сложно представить жизнь человека без интернета, однако еще сложнее её представить без общения. Идея объединить интернет и общение не является новой, и ей никого не удивишь, сейчас множество сервисов позволяющих общаться людям независимо от их местоположения, но действительно стоящих и удобных сетей очень мало, и сегодня речь пойдёт именно о такой сети.



Сегодня мы поговорим с руководителем Aweet Grouop, основателем новой развивающейся (но уже популярной) социальной сети “Aweet.ru” Артуром Меликбекяном.



Здравствуйте Артур, как появилась идея создать новую социальную сеть?



Здравствуйте, как мы знаем каждая социальная сеть чем-то в своём роде уникальная, и в каждой из них есть кое-что такое что вам нравиться, а также негативные качества. И так после завершения некоторых проектов мы пришли с командой к мысли, а почему бы не создать сеть, в которой будет объединено все положительные качества социальных сетей, и откинуты негативные. В нашем проекте "Авит" мы максимально попытались выложить изначальную нашу концепцию, и по нашему мнению, а также мнению сотен тысяч пользователей нашей сети нам в той или иной мере это удалось.



Расскажите о истории названия, что повлияло на нее?



В названии проекта “Aweet.Ru” мы в первую очередь в заложили уникальность слова. Так как данное слово не употребляется ни в одном словаре как русского так и иностранных языков. Тем самым мы пытались показать что проект является в свою очередь уникальным, и абсолютно новым на нашем рынке. А также было соблюдена идея удобной комбинации при наборе на клавиатуре.



Действительно, набирать удобно.



На какую аудиторию рассчитан Ваш проект?



Изначально у нас появилась идея создать социальную сеть которая просто будет "Удобной". И под конкретную аудиторию не была рассчитана, так как в результате её существования в режиме "beta" на сайте проходили регистрацию от юноши от 11 лет до людей преклонного возраста.



"Авит" ваш первый проект, или до этого были попытки создать что то подобное?



Данный проект стартовал раннее и скажу успешно, численность пользователей за месяц возросла до 10 тысяч человек, но в связи с высокими нагрузками, а также регулярными атаками от сетей конкурентов, наш стартовый сервер не выдержал нагрузок и мы были вынуждены закрыть проект на реконструкцию. После тщательных работ по оптимизации кода, а также запросам к базам данных, и приобретением нового намного мощнее сервера, мы стартовали вновь. И как показывает статистика на данный момент у нас более 100 тысяч пользователей и сервер справляется отлично. В дальнейшем после пересечения границы в 200 тысяч пользователей планируется расширение дата-центра.



Расскажите о вашей команде которые принимали участие в создании сети.



Наша команда состоит из двух программистов (Кирилл и Артур), одного дизайнера ( Андрей ) и 2 системных администратора ( Виталик и Евгений ).



Изначально мы все познакомились по общим интересам в интернете, после мы решили создать веб студию для созданию сайтов, что до сего времени успешно работает. Хотелось бы поблагодарить их, ведь благодаря им стартовал столь масштабный проект под названием Авит. И каждый из них внёс очень значительный вклад в наш проект.



Почему вы решили заняться программированием, ведь вы учитесь в юридической академии?



Перед поступлением в Юридическую академию я уже проходил обучение в Тернопольском Национальной Экономическом вузе, на факультете программирования. Но если копнуть еще глубже до поступления в ТНЕУ у меня сайта строение было как хобби. И в 16 лет я владел игровым порталом. И именно тогда я почувствовал то самое ощущение а также удовольствие от того, то что я создал пользуются более тысячи человек в сутки.



Почему бы обычному пользователю выбрать именно "Авит" а не "ВКонтакте" ?



Как все мы знаем наше будущее это молодёжь. А молодежь формируют родители, учебные заведения, и компании в которых они общаются. И в этот список не столь давно добавился еще один критерий - это социальные сети. И хотелось бы сказать что именно та социальная сеть Вконтакте уже потеряла грань ограничений и запретов. Теперь любой подросток может без труда зайти и просмотреть порнографию, хоть и законодательством это запрещено. Мы же в свою очередь не только будем удалять и блокировать пользователей, размещающих эротические материалы но и все видеозаписи и т.д. Также мы боремся с не цензурой в названиях групп, именах людей и т.д. Для того чтобы наши пользователи ощутили ту гармонь общения которой не хватает в наших социальных сетях. Также социальные сети делают акцент на том чтобы заработать денег, мы же в свою очередь даём пользователям всё тоже самое бесплатно. Только за то что вы посещаете сайт в течении суток вам начисляется одна монета, а если пригласите друга то три. Тем самым мы даём возможность людям проявлять симпатию к другим, отправив подарок не за деньги. И теперь это стало доступно всем пользователям Авит.



 





Соираетесь ли вы в создавать приложение для мобильной платформы?

Скажу больше так как множество пользователей используют современные гаджеты, мы уже вседём разработку приложений на самые популярные операционные системы такие как “Android” и “iOS”. Прогнозы выпуска приложений планируются на середину 2015 года.



 



Расскажите о будущем проекта.



Каким мы видим будущее ? Наверное я затруднюсь ответить на него, но скажу точно что всё что зависит от меня и от моей команды мы реализуем для будущего улучшения, а также реализации новых идей. И я всегда опирался на слова “Если человек чего то не достиг, значит не сильно он уж и хотел того”. Поэтому я верю лишь в светлое будущее, потому что желания у нас хоть отбавляй.



Хотелось бы добавить что Aweet является действительно "Удобным" сайтом для общения и ребята со своей задачей справились на твёрдую пятёрку. Думаю в недалёком будущем сайт станет достойным конкурентом всем известного ВКонтакте и выйдет в топ среди пользователей.



Aweet.Ru

Просмотров: 1784 | Теги: общения, новое, поколение, настало, AWEETRu
Так же мы рекомендуем


Не забудь поделится с Друзьями

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]